Лента новостей

Ульяновская «Волга» проиграла «Кубани» с разгромным счётом

8 августа 2022, 11:18
1030

В минувшие выходные состоялся домашний матч ульяновской футбольной «Волги» с краснодарскими спортсменами из команды «Кубань» в рамках четвёртого тура чемпионата России. «Волжане» потерпели поражение от гостей со счётом 1:4.

На стадион «Труд», чтобы поддержать ульяновцев, пришли почти 4,5 тысячи болельщиков. Однако их надежды на выигрыш местной команды не оправдались.

В первом тайме выступили игроки, обычно находившиеся в запасе. Главный тренер «Волги» Ринат Аитов пояснил рокировку желанием сначала выдвинуть молодых «лимитчиков», а потом выпустить основных игроков.

Первый там был провален. В ворота «Волги» попало три мяча от гостей. Хозяева поля не забили ни одного гола.

Автором единственного мяча, попавшего в ворота «Кубани», стал Билал Билалов.

Защитник «Волги» Астемир Абазов признал, что его команда оказалась не готова к прессингу «Кубани».

Судья матча назначил два пенальти в ворота «Волги» из-за ошибок, допущенных ульяновскими футболистами.

Во втором тайме, когда на поле вышли игроки основного состава «Волги», ульяновская команда стала создавать голевые моменты у ворот противника.

Во время пресс-конференции тренер «Волги» заявил, что поражение команды было «исключительно тренерским».

Следующий матч состоится 13 августа. Ульяновцы встретятся на своём поле с «КамАЗом» из Набережных Челнов.

Подготовлено по материалам портала «Улправда»